Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung Lüftungsanlage

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 76526
Status: erledigt (grün).

Wir wohnen in der Frankfurter Str. und zwischen 20:00 Uhr abends und 07:00 Uhr morgens wird an irgendeiner Industriehalle in der Nähe vom alten Bahnhof eine Lüftungsanlage angemacht. Das tieffrequente Brummen hört man die ganze Nacht durch das geschlossene Fenster mit geschlossenen Außenjalousien. Und das schon seit 14 Tagen. An wen kann man sich wenden, dass diese Lärmbelästigung aufhört? Muss hierfür erst eine Anzeige bei der Polizei gemacht werden?
Ort/Datum/Foto
Seelow
Kleinbahnhof

Anmerkung

17.08.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird an die zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
03.09.2018
Der Sachverhalt wurde an die zuständige Behörde, dem Umweltamt, weitergegeben.