Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume scheuern an den Lampen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 77251
Status: erledigt (grün).

Die Bäume an dem Weg am Spielplatz müssen alle zurück geschnitten werden. Die Straßenbeleuchtung steht relativ nah an den Bäumen und somit scheuern die Äste an den Lampen. Das macht zum einen quietschende Geräusche zum anderen haben die Lampen(würden nicht auf LED umgestellt ) oben Glaskörper dran die ggf. Kaputt gehen könnten. Ein Baum auf dem Kindergartengelände scheuert auch an dem Dach des Nebengebäudes Bauernring 8. Danke.
Ort/Datum/Foto
Hohenleipisch
Bauernring 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde aufgenommen und liegt dem zuständigen Fachbereich zur Prüfung vor.

Die Bäume wurden am 29.08.2018 zurück geschnitten.