Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Wann wird mal die Wiese gemäht?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 77497
Status: angenommen (rot).

Die Wiese an der Ecke Dubnastraße-Karlstraße in Rheinsberg ist seit einer Ewigkeit nicht gemäht worden und das Gras steht schon einen halben Meter hoch. Wer ist dafür zuständig und wann wird dieser Zustand abgeschafft. Auch der angrenzende Gehweg zur Karlstraße ist betroffen!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

07.06.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.