Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 77983
Status: erledigt (grün).

Der Ortsteil Wildberg erscheint sehr verschmutzt. Die Bushaltestellen sind nicht sauber. Die Hauseigentümer sollten an ihre Reinigungspflicht erinnert werden.
Ort/Datum/Foto
Wildberg
Karl-Marx-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung (06.09.2018, 12:05 Uhr). Die Arbeiten wurden durch geführt. (08.11.2018,7:30 Uhr)