Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Nummernschilder für die Straßennamen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 78054
Status: erledigt (grün).

Es wäre schön, wenn an den Straßennamensschildern darunter zu lesen sind, welche Hausnummern sich in der Richtung befinden.
Ort/Datum/Foto
Rathsdorf
Altgaul

Anmerkung

05.09.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

05.09.2018 - Da das Problem mit den Hausnummern bekannt ist wurden bereits an jedem Abzweig in Rathsdorf/ Altgaul Schilder mit einem Hinweis auf Hausnummern aufgestellt, die sich in der jeweiligen Richtung befinden.