Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 78284
Status: in Arbeit (gelb).

Guten morgen, warum schafft es die Gemeinde Bäume zu pflanzen aber nicht zu pflegen? Warum müssen die Anlieger das Laub zusammenharken, mit privaten Mitteln wegfahren und da ja noch kein Container da steht auch noch für die Entsorgung bezahlen? Wofür werden meine steuern verwendet? Für neue radwege die ich dann auch noch unterhalten soll oder wie? Warum werden die Linien nicht einfach wie in halbe massiv beschnitten? Bei jedem Wind, jetzt auch im Sommer müssen wir harten und Äste sammeln?
Ort/Datum/Foto
Löpten
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.