Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Regenwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 78482
Status: angenommen (rot).

Nach jedem stärkeren Regen steht der Fußgängerweg in diesen Bereich Knöcheltief unter Wasser, entweder läuft man dann die Landesstraße 16 lang oder man holt sich nasse Füße. Wenn man sich für die nassen Füße entscheidet hat man gute Chancen sich noch einen Stromschlag zu holen. In diesen Bereich stehen 2 Stromkästen der Firma Edis die dann regelmäßig unter Wasser stehen. ( siehe Foto)
Ort/Datum/Foto
Dorf Zechlin
Am Backhaus

Anmerkung

10.09.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.