Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Pflanzen verhindern die Einsicht trotz Meldung vom 15.03.18

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 78645
Status: erledigt (grün).

Auf dem Fahrländer Weg aus Richtung Spatzenweg kommend ist die Einsicht in den Finkenweg unmöglich, da die lt. Flächennutzungsplan vorgegeben Abschrägung der Ecke voll zugewachsen ist. Der Mangel wurde bereits am 15.03.2018 gemeldet, aber geändert hat sich nichts! (Haftung der Gemeinde beachten !)
Ort/Datum/Foto
Seeburg
Fahrländer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Situation an dieser Kreuzung wurde erneut durch Mitarbeiter des Ordnungsamtes angesehen. Aus Sicht der Verwaltung entsteht durch den Bewuchs kein erhöhtes Verkehrsrisiko.