Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Abfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 78661
Status: erledigt (grün).

Diverse Abfälle u.a. Kfz Teile in größerer Menge entsorgt
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Vom Ordnungsamt wurde der Sachverhalt geprüft und festgestellt, dass die Ablagefläche an der B 107 nicht Eigentum der Gemeinde Gumtow ist.
Daraufhin hat das Ordnungsamt den Sachverhalt am 17.09.2018 mit dem Straßenbauamt in Kyritz beraten und zur weiteren Bearbeitung an das Straßenbauamt übergeben.