Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sträucher

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 78802
Status: erledigt (grün).

Die Büsche und Sträucher an dem Altglascontainer in der Martha-Arendsee-Straße müssen dringend zurückgeschnitten werden, da sie sehr weit auf die Straße ragen und den Verkehr (Außenspiegel) behindern.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Martha-Arendsee-Straße

Anmerkung

17.09.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

21.09.2018 - Das Wirtschaftsamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass die Sträucher am 20.09.2018 zurückgeschnitten wurden.