Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumschnitt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 78948
Status: erledigt (grün).

Vor der Mühle befinden sich von der Ortsmitte kommend am linken Randstreifen, also auf öffentlichem Straßenland, zwei sehr große, alte Bäume, einer davon in Schieflage. Nachdem bei den letzten Stürmen schon mehrere umstürzende Bäume z.B. das Brückengelände getroffen haben oder in die Plane gestürzt sind, sollte vorgebeugt werden. Wir bitten, die Bäume einzukürzen. Recht herzlichen Dank für Ihre Bemühungen.
Ort/Datum/Foto
Locktow
Mühlenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur Bearbeitung weitergegeben.