Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unrat und Umweltverschmutzung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 79406
Status: erledigt (grün).

Am Heidesee in Halbe wurde eine Badestelle errichtet, mit Sandaufschüttung und Errichtung eines Schwungseils, es wurde hierzu ein Baum entfernt. Im Laufe der Zeit wurde immer mehr Müll an diese Stelle zusammengetragen und teils ins Wasser geworfen. Des weiteren wird dort jeden Abend gehaust und die Anwohner oder Badegäste am Strandbad mit lauter Musik belästigt.
Ort/Datum/Foto
Halbe
Puschkinstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.