Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kaputte Kopfsteingepflasterte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 79493
Status: erledigt (grün).

Nicht nur in Höhe von Hausnummer 24, auch an weitereb Stellen von Unterberg, aber auch bei Seeberg, lösen sich die Pflasterszeine, und wenn ein Auto drüber fährt, wird der Stein rausgeschlagen und poltert noch unter dem Auto. Unangenehme Vorstellung, was da alles kaputt gehen kann. Bitte um baldige Reparatur.
Ort/Datum/Foto

Unterberg 24

Foto

Anmerkung

Der Bauhof und die Firma RBU sind dabei die losen Einzelsteine im Ort zu reparieren. Es gibt zu diesem Schadensbild bereits eine größere Anzahl an Maerker-Hinweisen. Grund hierfür ist die lange Trockenheit.
Die Reparatur ist erfolgt.