Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 79808
Status: erledigt (grün).

Ein Fahrzeug, welches vom Amt für Verkehr und Sicherheit entstempelt wurde, blockiert seit ca. 14 Tagen Parkraum im öffentlichen Verkehrsraum. Wie lange darf dieses dort noch stehen bleiben?
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Dubnastraße 3

Anmerkung

27.09.2018: Der Fall wurde vom Ordnungsamt überprüft. Am Fahrzeug wurde eine Aufforderung zur Beräumung (mit Fristsetzung) angebracht. Eine Anzeige an das zuständige Umweltamt des Landkreises OPR wird gefertigt und übersandt.

26.09.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.