Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80048
Status: in Arbeit (gelb).

Die Lampe ist bereits seit Januar ausgefallen wie lange braucht man um solche einfache Sache im Amt zu Regeln ?
Ort/Datum/Foto
Kunersdorf
Dorfstraße 25

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Eine Rücksprache mit der hier im Hause zuständigen Mitarbeiterin ergab, dass dieser Sachverhalt erst seit dem vergangenen Montag (24.09.) bekannt ist und zwischenzeitlich eine Fachfirma mit der Reparatur beauftragt wurde.

Um schnellstmöglich Reparaturen durchzuführen, ist in jedem Fall eine zeitnahe Information an das Amt direkt, bzw. über das Maerker-Portal notwendig.