Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unrechtmäßig entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80196
Status: erledigt (grün).

Bereits vor einigen Tagen wurde eine Kiste (oder Schrank) am Waldrand abgestellt und sollte entsorgt werden.
Ort/Datum/Foto
Zöllmersdorf
Zöllmersdorfer Dorfstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.02.10.2018 - 13:10 Uhr: Zur Kontrolle und Beseitigung wird der Hinweis an die zuständigen Ämter weitergeleitet.
04.10.2018 - 11:20 Uhr - Der Sachverhalt (illegale Müllentsorgung in Waldflächen) einschließlich Fotos und Flächenkennzeichnung wurde an das sachlich zuständigen Umweltamt des Landkreises Dahme-Spreewald weitergeleitet. Eine Nachkontrolle durch die örtliche Ordnungsbehörde erfolgt in der 42. Kalenderwoche.


Grabs
SGL Ordnungsamt
04.10.2018 - 11:40 Uhr -
Die Kiste am Waldrand wurde entsorgt.