Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80224
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlampe zwischen Haus Nr. 14 und Nr. 15 ist seit längerer Zeit kaputt. (Vom Berg kommend die 5. Lampe) Wünschenswert wäre, wenn die Firma nicht nur die Birne wechselt, sondern mal die ganze Elektrik dieser Lampe prüft. Beim letzten "Einsatz der Firma" ging die Lampe in den ersten drei Tagen störungsfrei, dann noch 2 Tage im "on-off- Modus" und seit dem nicht mehr. Da sich scheinbar noch niemand mit dem Problem an Sie gewandt hat, bitte ich um Prüfung und ggf. Austausch. Danke für Ihre Bemühungen.
Ort/Datum/Foto
Neu Werbig
Neu Werbig

Anmerkung

02.10.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die zuständige Sachbearbeiterin ist informiert und Sie wird eine Fachfirma beauftragen.