Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfälle in großen Mengen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80344
Status: angenommen (rot).

Direkt am Weg neben dem Wildgehege wurden große Mengen an Gartenabfälle entsorgt, auch andere Abfälle dabei. Es steht ein Schild der Stadt daneben, dass das Entsorgen dort nicht gestattet ist. Die Deponie geht für den Spaziergänger gar nicht, die unser Wildgehege immer wieder gern besuchen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

04.10.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.