Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausfall der Straßenbeleuchtung seit ca. Mitte August 2018

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80354
Status: erledigt (grün).

Reparatur der Straßenbeleuchtung
Ort/Datum/Foto
Luckau
Am Mühlberg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.04.10.2018; 11:10 Uhr: Ihr Anliegen wird zur nochmaligen Vorlage an das zuständige Amt weitergeleitet.

09:10.2018 - 07:55 Uhr -
Der Ausfall der Straßenbeleuchtung musste über Messtechnik analysiert werden. Diese muss angemeldet werden und bedarf einiger Wartezeit.
Über diese wurde festgestellt, dass auf einer größeren Länge das Kabel defekt ist. Dieses muss ausgetauscht werden.
Neben unserer Wartungsfirma müssen Tiefbauleistungen abgefragt werden.
Heute gibt es mit den Firmen eine Vorortbegehung um die Leistungen zu erfassen. Danach erfolgen die Preisangebote und die Vergabe.
Wir bemühen uns derzeit, den Schaden so schnell wie möglich zu beseitigen.

gez. M. Krüger
Bauamtsleiter
Dipl.-Ing. (FH)