Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abfälle durch Prostituierte und sonstige Abfälle ( u.a.WC-Schüssel)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80424
Status: erledigt (grün).

Das bekannte Thema der Prostituierten an der L20 Gross Glienicke. Am Samstag kurz vor 17 Uhr, die Arbeitszeit der Prostituierten ist beendet, bin ich wieder mit dem Rad unterwegs. Wie schon mehrfach mit dem Ortsbeirat und dem Ordnungsamt besprochen, werden die Hinterlassenschaften durch die Prostituierten nicht beseitigt. Im Gegenteil. Ein Stück die L20 weiter Richtung Seeburg, sind schon die Hinterlassenschaften vom Mähdienst gehäckselt und verteilt worden. Leider betrifft diese Abschnitt schon das Amt HVL. In der PNN sind zu diesem Thema in diesem Jahr bereits zwei Artikel erschien! U.a. der von unserem Ortsbeirat bemängelte entstehende Müll. Interessant im Artikel vom April 2018 ist die getroffenen Aussage, dass ein Müllproblem in der Stadtverwaltung nicht zu erkennen sei. Dann stellt sich mir die Frage, wieso ich gerade in diesem Jahr schon min. 2 x das Ordnungsamt angerufen habe und nunmehr am 29.9.2018 zum Beweis die beigefügten Fotos gefertigt habe, leider kann ja nur ein Foto beigefügt werden!.. Die Aussage der Stadtverwaltung dahingehend erschließt sich mir nicht.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Müllablagerungen konnten anhand der Beschreibung nicht gefunden werden.
Der Wald und die Waldwege gehören nicht der Gemeinde, so dass die Zuständigkeit für die Entsorgung beim Grundstückseigentümer liegt.