Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Pflegezustand

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 80712
Status: erledigt (grün).

Katastrophaler Pflegezustand des Wertstoffsammelplatzes Luckau Goetheweg 1.
Kein Heckenschnitt, keine Pflege der Flächen und des angrenzenden Platzes etc.
Siehe angefügte Fotos.
Ich meine hiermit nicht den Müll der dort abgelagert wird, an den hat man sich schon gewöhnt.
Der Bauhof könnte auch turnusmäßig einmal die Woche dort für Ordnung sorgen.
Ort/Datum/Foto
Luckau
Goetheweg

Anmerkung

08.10.2018 - 15:10 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

09.10.2018 - 07:45 Uhr -
Der bemängelte Flächenbereich wird heut ordnungsgemäß hergestellt.
Ich habe es persönlich am frühen Morgen gesehen.
Maerker-Redakteurin

09.10.2018 - 09:05 Uhr -
Auf Nachfrage b. Bauhofleiter kann darüber informiert werden, dass in diesem Bereich keine Hecke gepflanzt wurde. Es sind diverse Sträucher.
Der Bereich wurde gemäht, die Sträucher bleiben so, sie werden nicht gekürzt.
Für ein persönliches Gespräch steht Ihnen der Bauhofleiter gern zur Verfügung. Sie erreichen Ihn telefonisch unter der Ruf-Nr.(03544) 508208.
Zum Zustand des vollen Glas-Container's wird informiert, dass die ALBA telefonisch benachrichtigt wurde.
Der volle braune Glasbehälter wird in den nächsten Tagen geleert.
Maerker-Redakteurin

16.10.2018 - 07:40 Uhr -
Da die Glas-Container noch nicht entleert wurden, habe ich heut noch einmal bei der ALBA telefonisch nachgefragt. Heut wird der übervolle braune Glas-Container
geleert.
Maerker-Redakteurin