Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ungepflegtes Grün

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 80776
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Bernau Süd, entlang des Barnim Parks, genauer: entlang des Weges, welcher am Feld vorbei führt von der Pegasusstraße bis zur Börnicker Chaussee, zum Teil entlang der Rohrwiesen und des Pilgerweges, ist der Grünstreifen ungepflegt und das Gras teilweise sehr hoch. Auch hängen Äste der Eichen zum Teil so tief, dass ein Passieren des Weges nur im gebückten Zustand möglich ist. Es wäre schön, wenn hier nochmals nachgearbeitet werden könnte.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

09.10.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

10.10.2018 - Rückmeldung des Grünflächenamtes: Der Hinweis ist an die Vertragsfirma mit der Bitte um Ausführung der entsprechenden Grünpflegearbeiten weitergeleitet worden.

29.10.2018 - Das Fachamt teilt mit, dass vor Ort keine Missstände festgestellt werden konnten. Es wird darum gebeten, sich direkt mit dem Grünflächenamt der Stadt Bernau bei Berlin unter 03338-365 353 in Verbindung zu setzen.