Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

demoliertes Wartehäuschen

Kategorie: Vandalismus
ID: 80802
Status: in Arbeit (gelb).

Eine Hälfte der verglasten Rückseite des Wartehäuschens der Bushaltestelle Blumberger Chaussee an der Kreuzung mit dem Börnicker Landweg ist seit heute morgen zerstört. Bitte schnell für Reparatur sorgen, da es sich hier um eine Schulbushaltestelle handelt. Danke! Außerdem liegen von der Kreuzung ca. 20 m entfernt in Richtung Birkenhöhe rechts inzwischen sogar fünf Müllsäcke. Bitte ebenfalls entsorgen lassen.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Blumberger Chaussee

Anmerkung

09.10.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.