Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

erhöhte Unfallgefahr !!!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 80820
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

m Augenbereich herausragende Rosendornzweige .Auf dem Gehweg Schlingpflanzen mit Dornen u.sw.. Zuwuchs des Gehweges der Riesenhecken.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Ottostraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:

Die Eigentümer der Grundstücke in der Ottostraße werden angeschrieben und zur Beseitigung des Unkrautes aufgefordert. Den einzelnen Dornenzweig hat das Ordnungsamt entfernt.