Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgelaufene Lebensmittel auf der Brücke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80856
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit einigen Wochen kann man beobachten, dass immer wieder verschlossene aber abgelaufene Lebensmittel, wie Müsli, Babynahrung, etc. an oder auf der Brücke abgestellt werden. Mittlerweile liegen schon einige Packungen unter der Brücke. Man weiß ja nie was es mit diesen Lebensmitteln auf sich hat. Abgesehen davon ist das Fließ ja keine Müllkippe.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Fließstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:

Das Ordnungsamt hat sich dem Sachverhalt angenommen.

Antwort aus dem Fachbereich:

Der Bauhof hat den Müll beseitigt.