Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung defekt - es ist stockfinster an Morgen und am Abend

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81080
Status: in Arbeit (gelb).

defekte Straßenbeleuchtung - bitte dringend beheben !!! Die dunkle Jahreszeit beginnt ja erst.
Ort/Datum/Foto
Flecken Zechlin
Weinbergsring 82

Anmerkung

26.11.18: Leider wurde der Kabelschaden noch nicht gefunden. Zur Zeit ist eine Elektrofirma mit der Fehlerortung beauftragt.

12.10.18: Die Fehlersuche läuft. Der Einsatz für ein Messfahrzeug wird vorbereitet um einen möglichen Kabelschaden zu orten.

12.10.18: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.