Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Entsorgungen in willkürlicher Art

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 81125
Status: erledigt (grün).

Ein Bürger aus Stechau entsorgt aus einem Grundstück heraus, Stahlbeton, Fensterrahmen, allgem. Baurestmaterial, verschlissene PKW-Reifen, Grünschnitt und Wurzelwerk, nicht heimische Zimmerpflanzen am: - 14.09.2018, ab ca. 8:30Uhr (min. zweimal) in das Flurstück 161/ "Bauernberge". Die Kippstelle ist direkt am Waldweg, in eine ehemalige Sandentnahmestelle... - 10.10.2018, 14:30 Uhr in das Flurstück 40/2. Er warf das Material vom Hänger direkt über den Zaun in das ehemalige "Deponie-Gelände".
Ort/Datum/Foto
Stechau
Dorfstraße 68

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Behörde weitergeleitet.