Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81165
Status: in Arbeit (gelb).

Seit einigen Wochen fallen die Straßenlaternen immer wieder aus und gehen nach einigen Minuten wieder an. Es betrifft inzwischen nicht nur die Laterne wie in der Meldung ID: 79443, sondern rund um den Dorfanger und auch die Straßenbeleuchtung im Schwarzen Weg. Abends steht man dann auch völlig im Dunkeln.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
15-10-2018 Instandsetzung wird beauftragt. Hilfreich wären genauere Ortsangaben wie z.B. Hausnummern.
Das Flackern bedeutet ein Verschleiß des Leuchtmittels ab einer bestimmten Betriebstemperatur. Im Falle einer Überprüfung durch ein Wartungsunternehmen sind die Leuchtmittel jedoch noch kalt und flackern daher meistens noch nicht.
Daher sind genauerer Informationen sehr hilfreich.