Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Immernoch bushaltestelle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81207
Status: erledigt (grün).

Warum kommt das Amt nicht seiner Pflicht nach, sich um die Anliegen seiner Bürger zeitnah zu kümmern??seit dem 20.8. hat sich am reinigunszustand der Bushaltestelle am Seeschloss in petersdorf nicht geändert! Die Sitze sind mittlerweile von den Kinder fast sauber gesessen.( das betrifft übrigens auch die anderen Bushaltestellen in Petersdorf)Was aber noch viel schlimmer ist, ist das an der Bushaltestelle kein Licht funktioniert. Aufgrund der morgendlichen Witterung werden die Kinder sehr schlecht gesehen. Hier geht es um die Sicherheit unsere Kinder!!!! Hiermit verwarne ich das Amt Scharmützelsee! Wenn ich meine Grundsteuer nicht fristgemäß zahle, macht ihr das doch genauso. Nur leider kann ich keine mahngebühren erheben!!!
Ort/Datum/Foto
Petersdorf
Am See

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
15-10-2018 Leuchte wurde durch uns bereits Ende August gemeldet und nun nochmals.
Reinigung war bereits nach der ersten Meldung erfolgt und wird weiterhin durchgeführt, nur eben nicht täglich.
Die vorgefundenen Verunreinigung (z.B. Vogelkot) oder witterungsbedingte, lassen keine darüber hinausgehende Reinigung begründen oder erforderlich werden.