Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

defekte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 81234
Status: angenommen (rot).

Im Zuge der Straßenreparatur sollte man im Bereich Siedlung Nr. 40 Ecke Seniorenzentrum die Bordsteine versetzen und diese Ecke betonieren, was einen minimalen Aufwand bedeuten würde. Momentan ist dort ein Schotterloch, was ständig ausgefahren wird, sich über den Rest der Straße verteilt, bei Regen einen See entstehen lässt und außerdem den großen Fahrzeugen und vor Allem dem Winterdienst arge Schwierigkeiten bereitet.
Ort/Datum/Foto
Hohensaaten
Siedlung

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau wurde mit der Bearbeitung beauftragt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)