Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung komplett aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81394
Status: erledigt (grün).

Nachdem unter der ID: 80987 schon vereinzelte Laternen gemeldet wurden und übers Wochenende weitere Laternen u. a. ausgefallen sind, ist es seit gestern Abend komplett dunkel. Vielleicht ist es ja möglich sich sofort zu kümmern. Auch eine Taschenlampe reicht nicht aus, um den nur teilweise vorhandenen Gehweg auszuleuchten. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
August-Bebel-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

18.10.2018
Der zuständige Fachbereich hat mitgeteilt, dass dies dem Elektrounternehmen bekannt ist. Es wurde ein Kabel beschädigt. Die Reparatur ist beauftragt.



Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)