Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wieder alle Lampen aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81504
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nachdem gestern die Straßenlaternen bei Einbruch der Dämmerung in der August-Bebel-Straße funktioniert haben, waren diese gegen 22.00 Uhr wieder aus und sind auch nicht wieder angegangen. Ein Gefühl von Sicherheit ist anders. Bitte denken Sie auch an die Schulkinder die früh im Dunkel zur Schule müssen.
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
August-Bebel-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

22.10.2018
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass das Elektrounternehmen fieberhaft an der Lösung arbeitet.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)