Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Angekündigte Leerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 81558
Status: erledigt (grün).

Der übervolle Glascontainer mit braunen Flaschen ist noch immer nicht geleert!
Ort/Datum/Foto
Luckau
Goetheweg

Anmerkung

18.10.2018 - 07:40 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es tut mir leid. Ich habe gerade noch einmal mit einer Mitarbeiterin von der ALBA telefoniert. Sie setzt sich mit dem Einsatzleiter bezüglich der Entleerung des braunen Glascontainers in Verbindung.
Sie klärt die Ursache, denn in dieser Woche wurden ja die weißen und grünen Glascontainer an diesem Platz entleert.
Ausgerechnet der übervolle braune Container blieb leider und bedauerlicher Weise stehen.
Sie werden im Portal über den Verfahrensweg informiert.
Ihre Maerker-Redakteurin

19.10.2018 - 07:25 Uhr -
Ich habe heut persönlich festgestellt, dass die wild vor dem braunen Glascontainer abgestellten Glasflaschen weggeräumt wurden. Ich gehe in diesem Zusammenhang davon aus, dass nun auch der volle braune Glascontainer durch die ALBA geleert wurde.
Maerker-Redakteurin