Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fäkaliengeruch extrem

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 81601
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gerade aktuell wieder extremer Fäkaliengeruch in der Waldsiedlung. Seit ca. 7 Uhr scheint wieder chaos in der Kläranlage zu sein. . Man kann keine Tür oder geschweige das Schlafzimmer öffnen (da dort das Fenster auf war). Es ist inzwischen eine tägliche Belästigung, die Stadt sollte mal was tun. Das kann so nicht weitergehen. Wenn es nur minimal riecht dokumentiere ich es nur privat, aber keiner scheint was zu machen gegen die extremen Belästigungen..
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Waldsiedlung

Anmerkung

Siehe Anmerkungen ID 78441 und 78374.
Direkter Ansprechpartner ist das Landesamt für Umwelt:
Abteilung Technischer Umweltschutz 1
Referat T 14 - Luftqualität, Nachhaltigkeit
Tel.: 033201/ 442-313
Fax: 033201/ 442-398
E-Mail: Messnetzzentrale