Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenbeseitigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 81647
Status: angenommen (rot).

Die Einmündung von der Dr Martin Henning Strasse in den Kölpinweg ist durch unsachgemäße Nutzung vor allem im Fußgänger \ Radweg Querung ein Gefahrenpunkt entstanden der schnellstmöglich behoben werden muss und durch Maßnahmen dauerhaft gesichert sollte.Hier sind viele Steine ausgebrochen die ursprünglich in Beton verlegt wurden die erhebliches Gefahrenpotenzial in sich haben . Die Grünfläche daneben ist leider mit betroffenen .
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Dr.-Martin-Henning-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.