Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rechtzeitiger Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 81662
Status: erledigt (grün).

In den nächsten Tagen ist bei Temperaturen um 0 Grad und somit auch mit Reifglätte zu rechnen. Auf Grund der starken Steigung bzw. Gefälle und dem Straßenpflaster ist an der Eimündung Fontanestraße- Maltzahnstraße und im weiteren Verlauf der Malzahnstraße eine rechtzeitige Abstumpfung des Straßenbelages notwendig, um unnötige Schäden an Fahrzeugen auf Grund der witterungsbedingten verschlechterten Straßenverhältnisse zu vermeiden.
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Maltzanstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

24.10.2018
Seitens des zuständigen Fachbereiches wurde mitgeteilt, dass dieser Hinweis dem zuständigen Unternehmen weitergeleitet wurde.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)