Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dunkle Straße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81826
Status: erledigt (grün).

Die Einfahrt zum Mühlberg ist unbeleuchtet, da die Straßenbeleuchtung nicht funktioniert. Für Fußgänger ist im Dunkeln die Sicherheit nicht mehr gegeben, weil man nicht weiß, wo man hin tritt. Das Wohngebiet " Am Mühlberg" ist viel zu schwach beleuchtet. Die Ortsdurchfahrt Malitschkendorf dagegen erstrahlt mit vielen Straßenlaternen mega hell.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Am Mühlberg 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur wurde am 22.10.2018 in Auftrag gegeben.