Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 81934
Status: erledigt (grün).

Wir benötigen ein Straßenschild "Sackgasse" mit dem Zusatz keine Wendemöglichkeit. Autos wenden bei uns auf dem Hof und häufig verfahren sich auch LKW`s, die dann Probleme haben wieder weg zu kommen.
Ort/Datum/Foto
Wildberg
Ernst-Thälmann-Straße 10a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung. (23.10.2018, 10:00 Uhr)Ihr Anliegen wird bei der nächsten Verkehrsschau mit der Straßenverkehrsbehörde des Landkreises Ostprignitz-Ruppin im Frühjahr 2019 begutachtet. (04.12.2018,9:00 Uhr) Die Verkehrsschau ist wurde auf Herbst 2019 verschoben. (14.05.2019, 12:00 Uhr)