Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 81958
Status: angenommen (rot).

Pflanzliche Abfälle werden in großen Mengen seit Jahren im Uferbereich (Hanglage) unmittelbar hinterm Campingplatz in Wendisch Rietz direkt am Wanderweg verkippt und den Hang heruntergeschoben (Landgewinnung?) Wo bleibt die Aufsichts- und Räumpflicht der Behörden, wie Umweltamt bzw. Ihres Ordnungsamtes?
Ort/Datum/Foto
Wendisch Rietz
Schwarzhorner Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.