Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unfallgefährdung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 82027
Status: erledigt (grün).

Zugeparkte Grünfläche Am Park 8. Es ist schlecht den flüssige Verkehr auf der Dorfstrasse einzusehen und auf die Dorfstraße in Hohensaaten aufzufahren . Unfallfahr.Es stehen ständig mehrere Autos und Multicars auf der öffentlichen Grünfläche .
Ort/Datum/Foto
Hohensaaten
Am Park 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet.

25.10.2018
Der Straßenbereich Am Park 8 wurde gestern in die Kontrollen des Ordnungsamtes einbezogen. Von der Straße Am Park kommend ist die Hohensaatener Dorfstraße gut einsehbar. Die Sichtachsen waren frei. Parkende Fahrzeuge wurden nicht festgestellt.

Die Mitarbeiter des Ordnungsamtes werden diesen Straßenabschnitt künftig in ihre Bestreifung aufnehmen.


Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)