Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrbahn

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82093
Status: in Arbeit (gelb).

Am Fontaneplatz bildet sich am bisher ausgebesserten „Loch“ ein neues Loch in der Fahrbahn. Exakt an der selben Stelle, wäre es nicht besser der Ursache auf dem Grund zu gehen statt die Auswirkungen auszubessern?
Ort/Datum/Foto

Gesundbrunnenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

05.06.2019, Der zuständige Fachbereichsleiter gibt folgende Information:
Die Schadstelle wurde bereits im Juni 2018 provisorisch repariert, parallel dazu hat die Fa. GUT GmbH den Auftrag zur ordnungsgemäßen Ausführung am 27.09.2018 erhalten, welcher jedoch noch nicht zu Ende gebracht wurde. Eine Rücksprache vom 05.06.2019 mit den zuständigen Mitarbeiter ergab, dass die endgültige Fertigstellung in der 26. KW erfolgen wird. Vorab wird noch eine verkehrsrechtliche Anordnung benötigt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)