Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne/Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82097
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

die Bausteller Berliner Straße ist auch für Fußgänger nicht ungefährlich. Vorallem am frühen Morgen, wenn es noch dunkel ist. Die Straßenlampe vor o.g. Gebäude leuchtet nicht und der Fußgängerweg ist dort durch Baustellenfahrzeuge/Durchfahrer extrem beschädigt- Gehwegplatten lose/teilweise liegen sie übereinander. Fazit - extreme Unfallgefahr !!!!!
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Berliner Straße 25

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

23.11.2018
Es handelt sich hierbei um eine Baustelle. Im Bereich von Baustellen kann es zu Störungen und Unwegsamkeiten kommen. Wir bitten Sie hierfür um Verständnis.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)