Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82143
Status: erledigt (grün).

Mein Sohn, der im Wriezener Fußballverein spielt hat mir davon berichtet, dass er in der Einfahrt zum Stadion von einem kleineren Ast getroffen wurde. Es ist nichts passiert, jedoch habe ich Angst das der Ast auch mal größer ist! Ich habe mir die Einfahrt selber angeschaut und muss sagen, dass nicht bloß die Einfahrt, sondern auch die Treppe zur JVA(beliebter Weg) die selbe Gefahr darstellt! Bitte unternehmt etwas! Mit Freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto

Poetensteig

Anmerkung

25.10.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

05.11.2018 - Eine Überprüfung der Strecke ist für diese Woche geplant.

07.11.2018 - Eine Kontrolle erfoglte am 06.11.2018. Es handelt sich teilweise um Privatflächen, die Eigentümer wurden informiert. Die restlichen Arbeiten werden durch den Bauhof ausgeführt.