Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Offene Baugrube

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82284
Status: erledigt (grün).

Seit mehr als 4 Wochen ist der Gehweg aufgebuddelt (wahrscheinlich durch die Telekom) ohn, dass sich etwas tut. Füßgänger, Rollstuhlfahrer und Kinder sind gezwungen auf die Fahrbahn auszuweichen. Das stellt eine erhebliche Gefahrenquelle für die Nutzer dar, zumal es keine andere Ausweichmöglichkeit gibt (siehe Foto).
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Golmer Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06-11-2018 Die Baugrube wurde nach Hinweiskontrolle am 01.11.18 verschlossen.