Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 83013
Status: in Arbeit (gelb).

Auf Höhe der Dorfstrasse 15 (Linow) an der Wendeschleife, zur Auffahrt auf die Dorfstraße sind Schlaglöcher über 15 cm tief. Da dieser Zustand schon lange anhält bricht der Straßenrand immer mehr ab. Es besteht eine Gefahr für alle Verkehrsteilnehmer die dort befahren wollen. Vielleicht sollte man Straßen die noch einen relativen guten Zustand haben einen grösseres Augenmerk schenken um höhere Nachfolgekosten für die nächsten Jahre zu vermeiden!!!
Ort/Datum/Foto
Linow
Dorfstraße 15

Anmerkung

14.11.18: Die Schadstellen werden in Kürze durch den Bauhof beseitigt.


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.