Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 83351
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Durch das befahren schwerer Autos/LKW ist die Straßendecke an den Rändern stark zerstört,so das dort Schlaglöcher sind,die im Dunkeln den Fussgängern zur Sturzgefahr werden (schon geworden sind).
Ort/Datum/Foto
Priort
Goethestraße 17a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Sachbearbeiter zur Prüfung weitergeleitet.
Innerhalb der baulichen Ausführung zur Fahrbahnsanierung im GVZ Wustermark ist es geplant, die Schäden in der Asphaltfahrbahn der Goethestraße im OT Priort mit zu reparieren.