Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken im absoluten Halteverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 83549
Status: erledigt (grün).

In der Bahnhofstraße ist vom Kreisverkehr kommend in der leichten Kurve kurz vor der Germanenstraße absolutes Halteverbot. Leider stehen trotzdem täglich direkt in der Kurve Fahrzeuge. Ich denke, dass hier eine Kontrolle des Ordnungsamtes hilfreich wäre.
Ort/Datum/Foto
Dallgow
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt ahndet an dieser Stelle regelmäßig Verstöße.