Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Laubentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 83755
Status: erledigt (grün).

Das gesamte Laub des Grundstückes Nr. 40 und das der Straße wurde nicht, wie vorgesehen, in die zur Verfügung gestellten Laubsäcke gefüllt, sondern einfach auf der gegenüberliegenden Straßenseite (an der Bahn) entsorgt. Es ist nicht zu erkennen, dass das Laub noch in die Säcke gefüllt werden soll, da es auch z.T. in die Sträucher gekippt wurde. (Ggf. erscheint dieser Hinweis doppelt, da der erste Hinweis nicht angezeigt wird.)
Ort/Datum/Foto

Heinrich-Heine-Allee 40

Anmerkung

21.11.2018 - Laubangelegenheiten sind keine Vorgänge für den MAERKER und werden an dieser Stelle nicht bearbeitet. Ihr Hinweis wird dennoch außerhalb des Systems an die Ordnungsverwaltung weitergeleitet.