Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Straßen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84026
Status: angenommen (rot).

Ortsangabe: Roter Krug , 1. Inzwischen brennen zwei Straßenlampen zum Roten Krug nicht mehr.
2. Am rechten Sraßenrand, in Richtung Dorf, sind einige Büsche so groß geworden, dass sie die Sicht und den Verkehrsraum einschränken.
3. In der erhöhten Blumenrabatte am Ende der Bunitzstraße steht ein Rosenbusch, der vor allem, wenn er voller Blätter und Blüten ist, die Sicht auf die Straße, in die man einbiegen will, behindert. Der Herbst ist eine gute Zeit, den Busch umzupflanzen.
4. Es wäre sinnvoll, nach einem ergiebigen Regen die Ränder der Straße zum Roten Krug zu begutachten, man erkennt dann deutlich,wo der Wasserablauf von der Straße behindert ist, weil sich große Pfützen bilden.Das bedeutet eine Verkehrsgefährdung.
Ort/Datum/Foto

Roter Krug

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.