Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefährdung durch Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84079
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, Als wir heute die Straße von Altranft nach Sonnenburg entlang gefahren sind, mussten wir feststellen, dass diverse Bäume sich sehr gefährlich Richtung Straße neigen und in sehr vielen Bäumen sich totholz befindet! Es muss etwas passieren, bevor jemand gefährdet wird!
Ort/Datum/Foto
Altranft
Sonnenburger Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

23.11.2018
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass ein Unternehmen mit der Pflege der Bäume beauftragt wird.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)